Дзержинское время

В отличие от первого конкурса он прошел удачно, подрядчик нашелся. На конкурс были поданы 3 заявки. Среди участников была фирма из Рязанской области и две нижегородские компании – «ГражданНИИПроект» (Нижний Новгород) и «Монолит» (Городец).
Победителем стала компания «Монолит». Она назвала меньшую цену за свою работу – при начальной планке в 3,4 миллиона стоимость проектирования снизилась до 2,6 миллиона рублей. Экономия существенная. Журналисты поинтересовались, не получится ли так, что демпинговая цена помешает подрядчику сделать нормальный, качественный проект? Дзержинское руководство в добросовестности подрядчика не сомневается. Городецкий «Монолит» уже участвовал в проектировании двух тренировочных площадок к предстоящему футбольному чемпионату – в Нижнем Новгороде и на Бору. Оба проекта были выполнены в срок и без проблем прошли экспертизу.
Проект реконструкции «Химика» должен быть готов к концу лета. Тогда, заявил Виктор Нестеров, начнется подготовка к строительству.
Параллельно, по его словам, будет вестись ремонт тыльной, обращенной к трибунам и полям стадиона, стороне бассейна «Заря». В 2017 году город должен будет найти средства и на то, чтобы облагородить и обновить восточную трибуну стадиона. Вопрос о реконструкции северной трибуны, которая, как известно, находится ныне в частной собственности, власти тоже обещают решить. Что из этого получится – покажет время.
Елена Бахтина