А началось все в этой игре очень даже симпатично для болельщиков нашей команды, расположившихся на трибунах стадиона «Химик». Уже на 6-й минуте встречи после удара Максима Громова по воротам гостей мяч влетел в сетку ворот «Носты» – 1:0. Казалось, что сейчас дзержинские футболисты попытаются развить успех. Но не тут-то было. Игроки «Носты» явно были не согласны с таким ходом событий.
И, перехватив инициативу в атаке, начали осаду ворот «Химика». Привело это к тому, что на 39-й минуте игры мяч уже оказался в воротах хозяев поля. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.
Вторая половина встречи прошла с преимуществом команды гостей. После того как покинул поле, получив красную карточку, Максим Громов, дзержинцы попытались «отомстить» взятием ворот новотроицкой команды. Провели пару опасных атак на их ворота. Но затем инициатива прочно перешла к «Носте», которая и сумела в середине второй половины встречи забить второй мяч, а на исходе матча, когда уже пошло добавленное время, Денис Олифриенко поставил окончательную точку в игре – 3:1 в пользу «Носты».
Завтра у «Химика» выездной матч: в Тольятти он сыграет с местной «Ладой-Тольятти», которая находится на два места ниже дзержинской команды, занимая предпоследнее, девятое место в турнирной таблице.

Кубок у «Академии»

9 мая на стадионе «Химик» федерация футбола Дзержинска провела блиц-турнир, посвященный Великой Победе.
Четыре команды в однокруговом турнире выясняли, кому достанется главный приз. Успешнее других выступили футболисты «Академии» (тренер Сергей Нагаев). Обыграв команды «ТТУ» – 2:1 и «Уран-ДЮСШ-3-Салют» – 2:0 и сыграв вничью с «Восходом» – 0:0, «академики» завоевали победный Кубок.
Призерами соревнований стали «Восход» и «ТТУ», занявшие, соответственно, второе и третье места.