Госпиталь отметил юбилей

Дзержинское время

Напомним, впервые госпиталь открыл свои двери 5 мая 1996 года. Кстати, работа по строительству архитектурного комплекса учреждения была отмечена дипломом Союза архитекторов России.
За прошедший год в госпитале было пролечено 7900 человек. Это и участники и инвалиды Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и жители блокадного Ленинграда, и воины-интернационалисты, и участники локальных конфликтов.
В ходе мероприятия Сергей Попов сказал слова благодарности медикам за профессионализм и вручил Почетную грамоту города Дзержинска заведующей неврологическим отделением Светлане Афоньшиной, Почетные грамоты главы города – заведующей терапевтическим отделением, врачу-терапевту Елене Запрягиной и заведующей кардиологическим отделением, врачу-кардиологу Ольге Богословской, а также Благодарственные письма Городской Думы медсестрам.
Кроме того, заместитель главного врача по медицинской части Надежда Лариошкина провела церемонию награждения Благодарственными письмами наиболее отличившихся сотрудников госпиталя.
В ходе мероприятия звучали поздравления в адрес коллектива медучреждения, вспоминались страницы его истории.
Для персонала Дзержинского госпиталя ветеранов войн был подготовлен небольшой праздничный концерт силами творческих коллективов и солистов социально-досугового центра «Созвездие».
Ксения Жульнова