Дзержинское время

 
Во-первых, обязательным условием получения компенсации платы за капремонт является право собственности на жилье.

Чтобы не гонять пожилых людей в управление соцзащиты населения, представители этого ведомства приняли решение о сотрудничестве с управлением Росреестра Нижегородской области. В итоге право собственности на жилье в регионе подтвердили 74 тыс. инвалидов и 37 тыс. граждан старше
70 лет. Компенсационные выплаты им начали начислять в апреле, а вернуть деньги обязаны, начиная с январских взносов на капремонт. Об этом говорится в пресс-релизе губернатора Нижегородской области от 17 мая.

В документе также сказано, что компенсация рассчитывается исходя из нормативной площади жилого помещения: на одиноко проживающего человека это 33 кв. м, на одного члена семьи из двух человек – 21 кв. м, на одного человека из семьи из трех и более человек – 18 кв. м. Льгота также не распространяется при наличии некоторых уже имеющихся льгот на оплату услуг ЖКХ. Подробнее об этом, а также полную информацию о статистике начисления компенсаций на оплату взносов на капремонт в нашем городе мы расскажем в следующем номере «Дзержинского времени» после получения этих сведений в управлении соцзащиты населения Дзержинска.

Наш корр.