Дзержинское время

 
В состав делегации войдут бургомистр города Биттерфельд-Вольфена госпожа Петра Вуст, депутат Местного Совета района Биттерфельд, председатель общества по развитию побратимских связей господин Дитмар Менгель, заместитель бургомистра района Биттерфельд, депутат Городского Совета господин Клаус-Ари Гаттер, управляющий ООО «Эрд-унд Тифбау Биттерфельд» господин Хельмар Хольтц.
27 мая в 9:15 состоится встреча делегации с главой города Дзержинска Сергеем Поповым и главой администрации города Виктором Нестеровым. В рамках встречи пройдет обсуждение перспектив развития побратимских связей в социальной сфере. Кроме того, в этот день состоится возложение делегацией цветов к Вечному огню у Мемориала Памяти, встреча с президентом промышленно-строительного холдинга «Молодежный» Владиславом Сивым для обмена опытом в сфере строительства, а также посещение дзержинских школ и показательных выступлений воспитанников СДЮСШОР «Заря».
В День города, 28 мая, представители Биттерфельд-Вольфена также примут участие в торжественных мероприятиях. Запланировано посещение Фестиваля национальных культур, Дзержинского театра кукол, программы «Светский каприз» в Центральной детской музыкальной школе имени А.Н.Скрябина и вечерней концертной программы на стадионе «Химик».
Наш корр.