Дзержинское время

Вот такое очаровательное создание обнаружил наш фотокор по дороге в редакцию. Она сидела на люке водосточного колодца и дрожала всем свои худеньким существом. Оставить малышку погибать от осенней промозглости и голода он никак не мог, а потому трехцветная кошечка, эдакий осенний букетик, получила временную прописку в редакции.

Киска оказалась очень умненькой – она тут же приучилась к туалету. А какая она ласковая и послушная! Сколько положительных эмоций доставил нам это нежный цветочек!

Мы тут же назвали ее в честь спасителя – Сергея Васильевича Требухина – Василисой Сергеевной, а самого Сергея Васильевича -папой. Заботливый родитель покупает малышке Василисе специальный кошачий корм, следит, чтобы на ночь в редакции были закрыты все форточки, а мисочки с водой и кормом были полны. Василиса стала настоящей папиной дочкой – и когда папы нет, она очень волнуется и бегает по кабинетам, разыскивая его, но как только папа приходит с фотосъемки, она забирается к нему на коленки и успокоенно засыпает.

Если бы у сотрудников редакции уже не было дома по нескольку таких же питомцев, то Василиску взяли бы непременно. А так хочется, чтобы малышка нашла себе постоянный дом и семью! И мы верим, что среди наших читателей кошечка их найдет.

К тому же, считается, что трехцветная кошка приносит в дом счастье и богатство. Ну что, кому богатство?

Контактные телефоны: 8-903-05-84-397, 8-950-617-84-71, 8-908-234-84-86. Наш адрес: пр-т Ленина, 85а, 2 этаж.