Людям – уважение, городу – благоустройство

Дзержинское время

Доходная и расходная части бюджета в итоге увеличились на 27,2 миллиона рублей. Увеличение доходов произошло за счет поступления в городской бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Наконец-то сдвинется с мертвой точки строительство объездной дороги в п. Дачный для грузового автотранспорта. На проектирование депутаты выделили 1,756 миллиона рублей.
Около 1,5 миллиона будет направлено на организацию временной занятости несовершеннолетних. Летом это тема актуальная – подростки заняты и много делают для благоустройства и уборки города. 600 тысяч рублей пойдет на ремонт спортивного зала средней школы № 25.
Довольно бурное обсуждение состоялось по вопросу выделения 20 миллионов на асфальтировку дворов. Администрация просила отложить решение, но депутаты настояли. По словам Олега Богданова, конкурсные процедуры занимают слишком много времени, нельзя допустить, чтобы ремонт дворов отложился до осенней распутицы, как это раньше бывало.
Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу власти выделят бюджетные средства на ремонт фасадов административного здания, западной и южной сторон плавательного бассейна стадиона «Химик», на финансирование подъездных путей от отеля «Чайка» до стадиона «Химик», 500 тыс. рублей – на разработку проекта капитального ремонта и благоустройства прилегающих к стадиону территорий – ул. Урицкого, Парковой аллеи.
Накануне Дня города в повестке дня были несколько праздничных вопросов. Думцам предстояло утвердить решение о присвоении почетных званий и наград. Что они с удовольствием и сделали. Новым Почетным гражданином города Дзержинска стал директор ДЮСШ № 1, заслуженный учитель РФ Эдуард Папертев. Почетный знак «За заслуги перед городом Дзержинском» был присвоен бессменному директору Дворца детского творчества в течение почти 30 лет, заслуженному учителю России Людмиле Юдиной.
Эдуард Алексеевич и Людмила Михайловна получили награды из рук руководителей города на глазах у тысяч дзержинцев на торжественном параде в День города.
Елена Кириллова
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска