Более 60 сильнейших теннисистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловска, Омска, Краснодарского края, республик Дагестан, Чувашия – из 17 регионов страны – собрались в столице Татарстана, чтобы разыграть медали в лично-командных соревнованиях. Сборную команду Нижегородской области на соревнованиях представляли теннисисты дзержинского клуба настольного тенниса  «Торнадо» Егор Астафьев, Федор Григорьев, Асильбек Суйналиев, Анастасия Кудряшова. В командном мужском разряде нижегородцы завоевали второе место, уступив первенство москвичам – 1:3, в составе команды которых выступал мастер спорта международного класса.

В мужском одиночном разряде все представители сборной Нижегородской области вышли в финальный этап, и по результатам двух игровых дней Егор Астафьев отметился золотой медалью чемпиона. В соревновании женщин чемпионкой стала заслуженный мастер спорта из Свердловской области, опытнейшая Анна Кондратова. Наша Анастасия Кудряшова была близка к завоеванию «бронзы», но уступила москвичке Диане Губановой, которая отодвинула дзержинскую теннисистку на четвертую позицию. По итогам личных соревнований Егор и Анастасия отобрались на участие в чемпионате мира, который пройдет в июле в Турции.

Удачными для игроков «Торнадо» выдались итоговые результаты в парных разрядах. В мужском разряде Егор Астафьев и Асильбек Суйналиев завоевали «серебро». Такую же награду завоевали в смешанном разряде Егор Астафьев и Настя Кудряшова. А в женской паре Анастасия, выступавшая вместе с челябинской спортсменкой Аленой Лопиной, добавила в свою копилку еще одну медаль – бронзовую.
 
Леонид Песиков
На фото: Анастасия Кудряшова и Егор Астафьев
на второй ступеньке пьедестала почета