Дзержинское время

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ, Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ и Министерства внутренних дел РФ, администрации города Дзержинска, а также Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» и местного отделения партии «Единая Россия».
Среди участников – ветераны, инвалиды боевых действий в Афганистане и Чечне, а также офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, которые несут службу в таких ведомствах, как министерство обороны РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ, Федеральная пограничная служба, МВД России. Ожидается прибытие гостей из Казахстана, Белоруссии, Украины.
Официальная церемония открытия пройдет 10 июня в 9:00 во Дворце культуры химиков.
Участники фестиваля совместно с учащимися образовательных учреждений города возложат цветы и венки к памятнику дзержинцам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.
Далее до 18:00 будут проводиться творческие конкурсы в номинациях: автор-исполнитель, исполнитель песен профессиональных авторов, вокальные группы, ансамбли.
Заключительный гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля пройдет 11 июня с 11:30 до 13:00 на площади Дзержинского.
Наш корр.