Дзержинское время

На прошлой неделе стало известно о том, что в Нижегородскую область по партийной линии удалось привлечь 800 млн рублей. В региональном отделении «Единой России» подчеркивают, что это средства федерального бюджета, которые имеют целевое назначение и предназначены на ремонт дорог в районах области. Планируется, что часть этих средств, примерно 100 млн рублей, пойдет в Дзержинск. Из них 60 млн отдадут на обновление автомобильных дорог местного значения.
«За счет указанных средств мы хотели бы отремонтировать бульвар Химиков, часть улицы Маяковского (от улицы Грибоедова до улицы Пожарского), улицу Строителей, часть улицы Ватутина (от улицы Революции до улицы Маяковского), улицу Сухаренко, улицу Ульянова, проезд вдоль проспекта Циолковского (с северной стороны), часть улицы Марковникова (от улицы Гайдара до бульвара Мира), улицу Красная и часть улицы Революции (от улицы Ватутина до улицы Чапаева)», – перечислил основные адреса предстоящих ремонтных работ Виктор Нестеров. Общая площадь отремонтированного асфальтобетонного покрытия, по информации градоначальника, должна составить более 64000 квадратных метров. Как заверил Нестеров, в список включены дороги, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.
Примерно 40 миллионов рублей из тех 800, что привлекли единороссы, предполагается направить в областной дорожный фонд, который отремонтирует в Дзержинске некоторые дороги областного подчинения – Автозаводское шоссе и часть дороги в пос. Желнино.
Помимо вышеуказанных 100 млн рублей, еще около 20 млн из бюджета Нижегородской области будет направлено на ремонт ул. Красноармейская. Работы, как сообщил Виктор Нестеров, планируется начать в июле текущего года.
«Это позволит обеспечить бесперебойное двухполосное движение автотранспорта по улице до того момента, пока не будет реализован проект реконструкции всей проезжей части дороги, после демонтажа рельсов, с увеличением количества полос с двух до четырех», – заключил Нестеров. Стоит отметить, что по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Гордуме Дзержинска в текущем году запланировано 20 млн рублей на ремонт городских внутридворовых территорий.
Владислав Шатилов
По материалам местного отделения партии «Единая Россия»