Дзержинское время

Северная трибуна не задействована в проекте центрального стадиона к ЧМ-2018, поскольку находится в частной собственности, сообщили нам в администрации Дзержинска. Но местные власти ведут переговоры с собственником о приведении объекта в порядок.
«Есть два варианта: либо владелец приводит ее в божеский вид, либо сносит», – заявил первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов.
В предварительных переговорах стороны остановились на сносе объекта и установке на его месте огромного экрана для трансляции футбольных матчей. Однако под трибуной сложный рельеф местности. Есть и другие проблемы. Понадобятся дорогостоящие мероприятия по инженерной защите. Капиталоемкость подтвердила и проектная организация, которая, по заданию собственника, оценила масштабы предстоящих работ.
«Поэтому собственник сейчас в больших раздумьях, как же поступить с трибуной», – заметил Слизов и добавил, что к ЧМ в сегодняшнем виде объект не оставят.
Но на каком бы варианте не остановился хозяин северной трибуны, ясно одно – она больше никогда не будет трибуной и входной группой стадиона, потому что находится в аварийном состоянии.
 Вадим Щуренков