Дзержинское время

 
По словам директора департамента образования администрации города Алексея Короткова, всего единый госэкзамен в 2016-м сдавали более 900 человек.
Напомним, что в 2015 году в Дзержинске было восемь стобальных результатов (3 – по русскому языку, 2 – по химии, 1 – по литературе, 1 – по обществознанию, 1 – по истории). Их показали 7 человек, то есть, как нетрудно догадаться, один человек получил наивысший балл по двум предметам. В 2014 году 100 баллов при сдаче ЕГЭ набрали 3 человека.
На этот раз по русскому языку наивысшего балла удостоились выпускники школ № 2, 7, 17, 22, лицея № 21, гимназии №38. По математике (профильный уровень) максимальный результат продемонстрировала выпускница 2-й школы. Это не первое подобное достижение в истории города, ученики второй школы и до того имели 100-бальный результат по данному предмету, но именно в той форме, в которой сейчас проходит ЕГЭ по математике, Александра Яковлева, как подчеркнул Алексей Коротков, стала первой с таким итогом. По информатике и ИКТ, а также по физике 100 баллов набрал выпускник того же учебного заведения.
Окончательные результаты ЕГЭ будут известны 8-9 июля, после того, как подведут итоги пересдачи.
Ксения Жульнова