Чтобы дети соблюдали ПДД


 
Сотрудники ГИБДД посещают ряд дошкольных образовательных учреждений, чтобы принять участие в проведении различных викторин, праздников, спортивных соревнований по тематике дорожной безопасности.
Очередное такое мероприятие прошло в детском саду №127, где для детей провели праздник по правилам дорожного движения с элементами спортивной эстафеты под названием «Мы соблюдаем ПДД». Очень весело и увлекательно, в игровой форме, дошколята повторили правила безопасного поведения как на проезжей части, так и во дворе. А для этого им пришлось выполнить задания инспектора ГИБДД – ответить на сложные вопросы викторины, правильно и быстро собрать пешеходный переход, отгадать загадки на тему дорожных знаков. Все ребята отлично справились с предложенными заданиями и за это получили от представителя Госавтоинспекции важные подарки – световозвращающие браслеты и наклейки.
В течение июля в ряде детских садов пройдут подобные профилактические мероприятия, а в августе стартует ежегодный городской конкурс по пропаганде знаний о правилах дорожного движения среди дошкольных учреждений «Внимание! Светофор!».
Наш корр.