Выполнение работ также оценил и.о. заместителя главы администрации по социальной политике Алексей Коротков.

Первым делом, отправившись в 24-ю школу, представители власти отметили, что в учебном учреждении хорошие кабинеты, оснащенные компьютерами, просторный и уютный актовый зал, содержащий множество уникальных и интересных экспонатов музей боевой славы. Однако основной целью визита была оценка проведения ремонта спортзала и коридора первого этажа.

«На замену пола в спортивном зале было выделено около 280 тысяч рублей, а на плиточное покрытие пола на первом этаже – 129 тысяч. Мы убедились, что сейчас ремонтные работы идут продуктивно.

К началу учебного года школа встретит ребят в новом, лучшем состоянии», – отметил Виктор Нестеров.

Директор учебного заведения провела гостей по всем этажам, не оставив без внимания проблемные места, требующие финансирования в будущем.
В частности, гости осмотрели столовую, находящуюся на цокольном этаже, и давно нуждающиеся в замене окна в коридорах и дверные блоки.
Далее Виктор Нестеров отправился в детский сад № 35 поселка Желнино.

Здесь представителей власти встретили в уютной, почти домашней обстановке. Это неудивительно, поскольку дошкольное учреждение – единственное в нашем городе и его окрестностях с пятисуточным пребыванием малышей.

Само здание садика очень красивое, старинное, а потому ремонт в нем следует проводить с учетом архитектурных и исторических особенностей.
В детском саде № 35 планируются ремонт эвакуационных лестниц и реконструкция лестничных маршей, а также установка противопожарных дверей и проведение противопожарной обработки чердака.

После подробного осмотра территории детского сада Виктор Нестеров лично убедился в необходимости дальнейшего проведения дополнительных ремонтных работ.

«Мы заметили, что забор обветшал, веранды тоже не помешало бы привести в порядок, некоторые деревья необходимо кронировать. Кроме того, требуется замена старых окон, которые выпускают тепло из помещения.

К слову, сейчас у нас в городе осуществляется пилотный проект, в рамках которого в семи учебных учреждениях начнутся работы по энергосбережению. В любом случае часть проблем детского сада постараемся решить в этом году, а в дальнейшем рассмотрим возможность изыскания средств из бюджета на продолжение работ», – объяснил глава администрации.

Виктор Нестеров остался доволен ходом подготовки образовательных учреждений к началу учебного года и еще раз подчеркнул, что все работы должны быть выполнены в срок.

Ксения Жульнова
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска