Дзержинское время

Напомним, что 12 августа во всем мире отмечают Международный день молодежи, официальное празднование которого впервые состоялось в 2000 году. И именно сегодня самое большое количество пар молодоженов решили соединить свои судьбы.
По сообщению Главного управления ЗАГС Нижегородской области, традиционно наибольшее количество вступающих в брак ожидается в этот день в Нижегородском Доме бракосочетания – 82 пары и в Автозаводском Дворце бракосочетания – 39 пары. В Дзержинске отдел ЗАГС распахнет свои двери для 30 пар будущих молодоженов. В Павловском и Арзамасском районах будет зарегистрировано по 17 пар.
Всего за семь месяцев 2016 года органами ЗАГС Нижегородской области зарегистрировано 11 803 супружеских союза.
Также в Главном управлении записи актов гражданского состояния Нижегородской области подвели основные итоги работы управления за июль 2016 года. По данным управления, в этот период нижегородцы заключили 3 387 браков. При этом разводиться стали меньше – количество расторгнутых браков сократилось почти на 15% (1 021). Кроме того, в июле текущего года в области зарегистрировано 3 378 родившихся. В ГУ ЗАГС Нижегородской области также сообщили, что в июле текущего года количество актов о смерти сократилось почти на 8% или на 320 актов.
Как напомнили в ГУ ЗАГС Нижегородской области, «в 2015 году в регионе родилось 40 520 детей – это самый высокий показатель с начала XXI века».
Ксения Жульнова