Приходите и послушайте

Дзержинское время

 
По сообщению пресс-службы администрации, в рамках мероприятия пройдет городской конкурс чтецов – все желающие смогут прочесть свои любимые стихи и получить за это призы и подарки. Допускается чтение произведений как известных поэтов, так и собственного сочинения. В конкурсе смогут принять участие три возрастные категории: младшая (3-13 лет), средняя (14-30 лет), старшая (старше 30 лет). Жюри будет оценивать грамотную речь, дикцию и исполнительское мастерство.
Также здесь пройдет брейн-ринг под открытым небом¸ в котором примут участие команды школ города.
Затем будут подведены итоги литературного фотоквеста и состоится награждение победителей.
В рамках мероприятия вниманию дзержинцев будет представлена постановка «Моцарт и Сальери» студенческого театра «Глобус».
Музыкальное сопровождение работы площадки обеспечат дзержинские музыканты, которые исполнят композиции на стихи известных поэтов.
Кроме того, в течение всего мероприятия будут работать: уникальный арт-объект «Открытая книга» (все желающие смогут написать в ней любимое стихотворение, цитату из произведения, свои впечатления, отзывы о мероприятии, пожелания, а затем безвозмездно получить любую вещь из книжного фримаркета); книжный фримаркет – бесплатная ярмарка (сюда можно безвозмездно принести ненужные и забрать нужные книги на любых языках для взрослых и детей, словари, учебники, журналы, самиздат, карты, альбомы, открытки, неисписанные ежедневники, а также диски с музыкой или фильмами, кассеты, бобины, виниловые пластинки); площадка проекта «BarterBook» с фотозоной и розыгрышем «закрытых» книг; зона мастер-классов по прикладному творчеству; площадка «Рисуем вместе!» с выставкой работ; консультации детского психолога на тему «Как привить интерес к чтению у детей?»; игровая зона (игры: Имаджинариум, Элиас, Башня, Мухобойка, Зомби и другие).
Более подробную информацию о мероприятии вы можете найти в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/moldzr.
Ксения Жульнова