Дзержинское время

Малая чаша бассейна закрыта на реконструкцию уже несколько лет. Крыша, которую  отремонтировали весной-летом 2015 года, потратив на это 3 млн рублей, уже течет. По последним данным, на капитальный ремонт малой чаши требуется 23 миллиона. Но в бюджете города денег на это нет. По словам главы администрации Виктора Нестерова, максимум, который может выделить городская казна, – 10 миллионов. Остальные деньги нужно добывать из других источников, то есть бюджета Нижегородской области. Кто и как будет добывать? Пока дальше слов дело не движется.
По ходу обсуждения проблемы звучали предложения проводить ремонт поэтапно. Или такие «конструктивные» реплики: мол, давайте «обогатим»  бассейн элементами  аквапарка. Идея, согласитесь, странная. Бассейн «Заря» – не развлекательное заведение, это учебный центр. Более того,  это единственный бассейн в городе, который может принять совсем маленьких ребятишек (до шести лет). Этим и ФОКовский бассейн не в силах похвастать.
Между тем на ремонт фасада здания бассейна деньги нашлись.  Ремонт идет прямо сейчас. Таким образом внешний вид учреждения приводят в порядок к будущему Чемпионату мира по футболу 2018 года. Очередные  «потемкинские деревни» – снаружи красота, а за фасадом  – разруха.
Ксения Томичева