Умеют поймать момент

Дзержинское время

 
Всего на конкурс было подано порядка 2000 фотографий 194 авторов из разных городов России от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга. Были и снимки из США и Израиля.
После нескольких просмотров на конкурс отобрали 178 лучших работ 74 авторов. Среди них определили претендентов на призовые места. В итоге победителями конкурса в обеих его номинациях стали нижегородцы.
Первое место в номинации «Люди и повседневная жизнь» досталось Сергею Застоину (Нижний Новгород), второе место заняла Александра Веснина (Калуга), третье – Андрей Репин (Нижний Новгород).
В номинации «Свободная тема» первое место было присуждено Светлане Кротовой (Нижний Новгород), второе досталось Андрею Устиновичу (Феодосия) и третье место – Андрею Шапрану (Новосибирск).
Дзержинцы уже знакомятся с фотографиями, присланными на конкурс «Черноречье-2016». На улицах города размещены баннеры с работами участников.
Заключительная выставка лучших фотографий, присланных на конкурс, откроется в воскресенье во Дворце культуры химиков в 12:00. Торжественные мероприятия продолжатся в Доме книги в 13:00. Здесь будет представлена выставка работ членов жюри и оргкомитета фестиваля, состоится награждение лауреатов конкурса и пройдет встреча с мастерами фотографии из Нижнего Новгорода Александром Васильевым, Виктором Мельниковым, Аликом Якубовичем.
Ксения Жульнова