Дзержинское время

В соревнованиях принимали участие юные мушкетеры Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Калуги, Подмосковья, Владимирской области – около ста спортсменов. Первыми на фехтовальную дорожку вышли юноши, разыгравшие медали в личном первенстве. И воспитанник дзержинской СДЮСШОР Олег Мартюшев принес первую награду хозяевам соревнований, завоевав «бронзу». Затем 14 команд-участниц разыграли медали в командном зачете. И вновь дзержинцы (в составе команды выступали: Алексей Больдясов, Дмитрий Асташкин и Олег Мартюшев) оказались на пьедестале почета, заняв третье место.
Еще успешнее фехтовали воспитанницы СДЮСШОР. В личном зачете Олеся Тофелюк в финальном поединке одержала победу над шпажисткой из подмосковного Воскресенска Ириной Селиной со счетом 12:7 и внесла в копилку дзержинцев первую золотую медаль.
На пьедестал почета поднялась еще одна воспитанница дзержинского фехтования – Александра Чиханова, получившая бронзовую медаль. Эти две спортсменки вместе с Александрой Илюгиной выступали в командных состязаниях, где за награды сражались десять команд. Выступили дзержинские шпажистки по-чемпионски. На пути к финалу они обыграли еще одну команду дзержинских фехтовальщиц – 36:4, команду из Арзамаса – 36:8, а в решающем поединке взяли верх над своими сверстницами из Воскресенска – 36:27. Золотые медали в награду за мастерство и упорство получили дзержинские шпажистки.