Дзержинское время

В фойе ДКХ собравшихся встречал военный оркестр, а в зале ждало торжественное праздничное представление, подготовленное творческими коллективами Дворца культуры химиков, Дворца детского творчества и ДК им. Я.М. Свердлова. В этом году оно представляло собой не совсем обычный концерт, а настоящее театрализованное путешествие по истории России, получившее название «Мы – граждане великой страны!». Народное ополчение 1612 года, Великая Отечественная война 1941 года, присоединение Крыма в 2015 году – все эти события, так или иначе, служили поводом для объединения русского народа. Каждому из них была посвящена своя часть представления.
Поздравляя горожан с наступающим праздником, глава города Сергей Попов также отметил его особое историческое значение: «День народного единства – праздник довольно молодой, хотя корнями уходит в 17 век. Именно народ в те далекие дни стал движущей силой, благодаря которой удалось сохранить самобытность и национальное единство нашей страны. Сегодня идея всеобщей сплоченности, лежащая в основе этого праздника, как никогда актуальна. В современной международной обстановке Россия сталкивается с различными вызовами. И только в единении всех жителей, несмотря на наше многонациональное и многоконфессиональное многообразие, различие политических убеждений и взглядов, сила и мощь страны».
Завершая речь, Сергей Попов пожелал дзержинцам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов во благо родной страны и родного города.
Светлана Виноградова
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска