Ко Дню матери – обширная программа

Дзержинское время

 
Для горожан предусмотрена обширная программа.
С 1 по 27 ноября управление социальной защиты населения проводит «горячую» телефонную линию по вопросам назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала для матерей, родивших второго ребенка после 1 сентября 2011 года (т.25-53-43, каб. №42 – назначение и выдача сертификата; т.25-55-75, каб. №21, окна 1,2 – реализация средств и части средств).
В клубе инвалидов «Вера» в четверг, 17 ноября, пройдет «Марафон красоты», а в субботу, 19 ноября, в 11:00 – семейный праздник «Супер-мама!». Также в субботу с 13:00 до 14:30 на базе ФОКа «Ока» состоится спортивно-развлекательное мероприятие «Мамин сон».
На следующей неделе, 21, 22 и 25 ноября, в образовательных организациях города будет проведена городская акция «Мамочка любимая моя». Также 22 ноября с 14:00 до 16:00 в Дзержинском центре занятости пройдет ярмарка вакансий «Работа для женщин» и профориентационный семинар «Женщина и карьера. Как найти работу? Советы психолога. Семья. Карьера. Успех». В этот же день в 14:00 отдел «Академия роста» (клуб молодых семей «Клюква», ул.Клюквина, 5) проведет квест «Скажи доброе слово маме».
В среду, 23 ноября, в 11:00 в Дзержинском театре кукол состоится торжественная церемония чествования новорожденных и их родителей «Здравствуй, новый человек!» с участием многодетных семей, в которых в 2016 году родились двойняшки. В этот же день в 16:00 на базе спортивного комплекса «Капролактамовец» пройдет мероприятие «МАМА+Я=спортивная семья».
Далее, 24 ноября в 16:00 в Театральном зале Дворца детского творчества будет устроен городской праздник «День доброго сердца», посвященный Дню матери, а в 16:30 отдел «Академия роста» (клуб молодых семей «Клюква») проведет конкурс для молодых семей «Мама на 5+!». В этот же день Дзержинский индустриально-коммерческий техникум представит литературно-музыкальную композицию «Вечный свет материнства».
В пятницу, 25 ноября, с 13:30 до 14:00 Центр занятости проведет профориентационную конференцию «Стратегия трудоустройства в условиях современного рынка труда», а с 14:00 до 16:00 – прямую телефонную линию «Ориентир» по вопросам инвалидов и женщин, воспитывающих детей-инвалидов, безработных граждан предпенсионного возраста. В этот же день на базе Станции юных техников будет проведен городской конкурс по начальному техническому моделированию «Подарок маме», а в ТРЦ «Сити» – праздничный концерт, посвященный Дню матери.
В субботу, 26 ноября, в 15:00 Эколого-биологический центр организует литературную гостиную «Тепло сердец для наших мам».
Под занавес 29 ноября с 10:00 до 13:00 в Центре занятости пройдет занятие по социальной адаптации на рынке труда: «Молодость. Карьера. Успех» (эффективная самопрезентация, трудоустройство молодых женщин, в том числе женщин, выходящих из декретного отпуска).
Помимо перечисленного, тематические мероприятия будут организованы в Госпитале ветеранов войн имени А.М.Самарина, в спортивных учреждениях и учреждениях культуры, клубах по месту жительства, учреждениях дополнительного образования, школах и детских садах Дзержинска.
С программой концертов и праздников, приуроченных к Всероссийскому дню матери, можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Мероприятия».
Ксения Жульнова