Дзержинское время

Ремонт и правда получился скомканным. Мало того, что денег в этом году выделили по сравнению с прошлыми годами немного (около 18 миллионов рублей) – бюджет-то скудный, но и их потратить не успели. Горожане – свидетели, что первые строители появились во дворах только к середине сентября, буквально перед выборами. Погода выкинула фортель, и полились дожди (осенью! Совершенно удивительно, правда?). Поэтому завершить программу благоустройства так и не удалось.
Выступая на комитете по городскому хозяйству, в ответ на претензии депутатов профильный замглавы администрации Александр Кабанов очень образно заявил, что «не хватило буквально одной ночи, как перед экзаменами». В итоге из двух разыгранных контрактов на благоустройство дворовых территорий – на 13 и 4,2 миллиона рублей – был исполнен один. Заасфальтировали 34 двора (примерно 18,5 тысяч квадратных метров), а еще 10 запланированных к ремонту в этом году дворов (около 5,8 тысячи квадратных метров) остались без асфальта.
Дзержинские власти демонстрируют, что сделали оргвыводы, и намерены наказать виноватого. По крайней мере, на том же комитете по городскому хозяйству было заявлено, что с января 2017 года старожил местной администрации, директор департамента дорожного хозяйства Хусаин Сабитов больше не будет работать на своем посту.
 Елена Кириллова