Временно остались без жилья


 
Указанное здание – это кирпичный пятиэтажный двухподъездный дом коридорного типа («гостинка») 1976 года постройки. В нем прописано 152 человека.
На момент возникновения чрезвычайной ситуации в доме находилось порядка 80 человек. Все они были эвакуированы в школу №35, обеспечены горячим питанием. Позже их разместили в детском оздоровительном лагере «Город спорта».
Причины происшедшего пока не установлены. На данный момент известно, что подвал дома сухой, а значит, просадка грунта не могла произойти из-за аварии на инженерных коммуникациях. Сейчас ведутся работы по обследованию дома. В воскресенье, 15 января, начались исследования на предмет наличия карста. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям определена организация, которая их проведет. Также началось проведение экспертизы на предмет пригодности дома или хотя бы одного подъезда для дальнейшего проживания.
Администрация Дзержинска открыла «горячую» телефонную линию – тел. 26-07-53. По этому номеру можно получить информацию о происходящем. По этой же линии жители могут обращаться по вопросу посещения дома, если им необходимо взять документы или вещи первой необходимости.
Информация Главного управления МЧС России по Нижегородской области по сложившейся ситуации – http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4715115/.
Наш корр.