Футбол. Завершается первый этап открытого первенства города среди ветеранских команд. Центральным матчем стала встреча команд «Триумф» (Ильиногорск) и «Стиль» (Дзержинск). Лидировавшие до этой встречи ильиногорцы уступили занимавшей вторую строчку в турнирной таблице дзержинской команде – 1:2. И команды поменялись местами, набрав одинаковое количество очков – по 19. 11 февраля будет сыгран заключительный тур, который расставит все команды (а их, напомним, одиннадцать) по местам. После этого первая «шестерка» продолжит борьбу за награды, остальные команды будут бороться за места с 7 по 11.
Ориентирование. В Набережных Челнах прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Дзержинские ориентировщики из ДЮСШ «Магнитная стрелка» выступали в составе сборной команды Нижегородской области и вернулись домой с наградами. В эстафете команд девушек в возрастной группе до 15 лет серебряные медали завоевали Марина Штернова и Ксения Безхмельнова. А Вероника Салова (до 17 лет) в составе сборной команды нижегородок стала третьим призером, получив бронзовую медаль. Самбо. В кстовской академии самбо прошло первенство России среди юниоров до 23 лет. Бронзовой наградой отметился на турнире дзержинский борец Адель Абзалов (ДЮСШ «Химик»). Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Зинчака выступал в весовой категории до 52 кг и занял третье место. Турнир носил отборочный характер на Кубок России.