Прозвучали песни из кино

Дзержинское время

По словам организаторов, гости мероприятия по достоинству оценили программу, подготовленную преподавателями и студентами Дзержинского Музыкального колледжа, детских музыкальных школ и детских школ искусств города.
Прозвучало много известных и любимых народом композиций, шагнувших к нам с экранов кино. Так, фортепианный дуэт детской музыкальной школы №3 им. Н.К. Гусельникова сыграл композицию Г.Свиридова из к/ф «Время, вперед!», а преподаватель ДМШ № 2 имени А.П. Бородина Украинец Ольга Иосифовна (виолончель) и концертмейстер – Женина Ксения Сергеевна исполнили романс Д.Шостаковича к кинофильму «Овод». В свою очередь фортепианный дуэт, дипломанты и лауреаты международных конкурсов, преподаватели фортепианного отделения Дзержинского музыкального колледжа Сейгушева Елена Ивановна и Емелина Светлана Александровна усладили слух публики композицией С. Прокофьева «Вставайте, люди русские» из музыки к кинофильму «Александр Невский».
Еще много прекрасных композицией талантливых мастеров своего дела прозвучало на концерте. Слушатели плыли по волнам мелодий И.Дунаевского, Т.Хренникова, Я.Френкеля и других известных классиков.
Зрители расходились в прекрасном настроении от лирического вечера. Ждем следующий концерт!
Ксения Томичева