Не забывайте о безопасности детей

Дзержинское время

По информации пресс-службы ОГИБДД, в мероприятии активное участие приняли юные инспекторы движения из школы №7, а также студенты из добровольной народной дружины «Сигнал» и представители одной из Дзержинских автошкол.
Помощники ГИБДД вместе с сотрудниками полиции вышли на дорогу, чтобы в очередной раз обратить внимание общественности на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе обеспечения безопасности юных пассажиров при нахождении их в автомобильном транспорте.
С водителями транспортных средств и в особенности родителями несовершеннолетних пассажиров поговорили о соблюдении требований ПДД в части касающейся детских перевозок. Кроме того, ЮИДовцы обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и дорожить своей жизнью и жизнью своего маленького пассажира. После чего вручали им листовки «Пристегни себя и ребенка!», а дружинники вручали автомобилистам буклеты с полезной для них информацией «Памятка водителя».
Госавтоинспекция города Дзержинска напоминает, что, в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Наш корр.