Дзержинское время

Последний аукцион, на котором стала окончательно известна компания-подрядчик, прошел в середине февраля. Его выиграла нижегородская фирма ООО «Нижегородспецгидрострой». Именно ей предстоит до конца 2017 года построить на «Химике» новые поле с натуральным покрытием, административно-бытовой комплекс на месте снесенной восточной трибуны стадиона и благоустроить прилегающую к нему территорию.
Договор подписан. Цена вопроса по итогам конкурса – 120900941 рубль. Около 40 миллионов рублей из этой суммы выделит федеральный бюджет, остальное – город.
Какие и когда метаморфозы начнут происходить с выкупленной дзержинскими бизнесменами северной трибуной, пока неизвестно.
Вообще, по информации регионального минспорта, наша область отстает от графика строительства и реконструкции тренировочных баз к чемпионату мира по футболу 2018 года. И самое серьезное отставание идет именно на «Химике».
По словам министра спорта и молодежной политики области Сергея Панова, Дзержинск уже в «красной» зоне.
Есть много нареканий к срокам и качеству исполнения проектов в областном центре – на стадионе «Локомотив», на стройке тренировочной площадки в микрорайоне Мещерское Озеро.
Елена Бахтина