В городе заботятся о нравственности

Дзержинское время

 
По информации пресс-службы администрации, в ходе заседания подвели итоги реализации в нашем городе в 2014-2016 гг. проекта «Православное Черноречье», направленного на приобщение детей и молодежи к культурным традициям.
Данная программа была разбита на несколько частей: комплексное обеспечение системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи; моделирование взаимодействия образовательных учреждений Дзержинска и Нижегородской епархии; повышение профессиональной компетентности специалистов в вопросах духовно-нравственного воспитания и православного просвещения; храмовое строительство; система мероприятий с детьми и молодежью; волонтерство и социальное служение; работа с семьей по вопросам духовно-нравственного воспитания.
Заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова отметила, что в ходе реализации проекта «Православное Черноречье» определилось несколько векторных направлений, особенно интересных для дзержинцев – это и социальная реклама, и различные формы общения (православные фестивали, Чернореченский бал), и разнообразные формы образования (православная гимназия, православный детский сад, воскресная школа), а также организация и проведение событийных мероприятий, например, регистрация брака в День памяти святых Петра и Февронии.
Как стало известно, в Дзержинске планируется продолжить реализацию проекта «Православное Черноречье» еще как минимум в течение ближайших трех лет – с 2017 г. по 2019 г. Основные проектные линии при этом в большинстве своем останутся прежними.
Наш корр.