В выходные – на гонку

Дзержинское время

Организатором соревнований выступает Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска.
Как сообщает пресс-служба администрации, в этом году участниками гонки могут стать желающие в возрасте от 16 лет и старше не только из Дзержинска, но и из других городов Нижегородской области. Участникам предоставляется возможность принять участие в двух категориях забега – индивидуальный и командный. Маршрут протяженностью 7 километров пролегает в лесном массиве и включает в себя более 20 испытаний на выносливость и целеустремленность: проползти по траншее, преодолеть полосу из автопокрышек, спуститься и подняться по крутому склону с помощью веревки и другие.
В 10:00 стартуют участники индивидуального забега. В 11:00 всех гостей ждет торжественное открытие, в 11:30 стартует командный забег. Окончание соревнований запланировано в 15:00. Во время гонки для всех желающих будет работать развлекательная зона.
Заявки принимаются до 14:00 7 апреля на эл. адрес otechestvo_2009@mail.ru, либо в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: vk.com/gonka_dzr.
Ксения Томичева