Переезжать или не переезжать? Вот в чем вопрос…

Дзержинское время

Дзержинская инвестиционно-строительная компания (ДИСК) одной из первых начала строить в Дзержинске комфортабельное жилье, отвечающее запросам самых взыскательных жильцов. Причем не элитные дома, в которых квартиры доступны единицам, а самые обычные многоквартирные – купить жилье в таком доме может и семья со средним достатком. Введены в эксплуатацию дома по ул. Марковникова, 10А, пр. Циолковского, 39Г. К концу этого года будет сдан дом по ул. Красноармейской, 26, ведется активное строительство дома по улице Удриса, 9Д. Все дома индивидуальны, отличаются этажностью, количеством квартир, расположены в разных районах. Тем не менее есть то, что их объединяет, – двухконтурные котлы АГВ в каждой квартире.

«Легким движением руки!»

Котел АГВ – это в первую очередь удобство, независимость от городских инженерных сетей. Не секрет, что отопление каждый год подается позже, чем хотелось бы. Это совершенно не в упрек теплоснабжающим организациям – у них есть свои нормативы, которым они неукоснительно следуют. И это правильно – желания у всех совершенно разные.
В одних домах тепло сохраняется лучше за счет толстых кирпичных стен, в других  не держится совсем за счет межпанельных швов или изношенности здания. Обратная ситуация возникает весной, когда за окном припекает солнце, а в квартире «припекают» батареи. А как хочется, чтобы в любое время года в квартире было комфортно, независимо от погоды за окном и индивидуальных предпочтений домочадцев! Эти проблемы неведомы тем, у кого в квартире стоит котел АГВ. Холодно? Включаем отопление. Жарко? Убавляем или отключаем совсем. Как говорили в одном хорошем фильме: «Легким движением руки!».

Экономика должна быть экономной

Любой, кто оплачивает квитанции на квартплату, без труда скажет, какие коммунальные услуги стоят дороже остальных. Это отопление и горячее водоснабжение. Впрочем, не все дома оснащены централизованным ГВС, в «старом городе» горячую воду обеспечивают газовые колонки и жители даже не знают, что с их помощью ежемесячно экономят примерно по 500 рублей с человека.
Относительно отопления разногласий быть не может. И как показывает практика, даже установка общедомовых счетчиков на отопление не дает существенной экономии. Казалось бы, если летом нет отопления и счетчик не «крутит», то откуда тогда квитанции в течение всего года? Дело в том, что законом установлены два способа оплаты отопления – в течение отопительного сезона или круглогодично, равными долями. В Дзержинске принят второй способ – оплата в течение всех 12 месяцев.
При этом объем тепловой энергии, поставляемый в многоквартирный жилой дом, фиксируется исходя из текущих показаний приборов учета, а объем, подлежащий оплате в текущем месяце, корректируется ресурсоснабжающей организацией один раз в год. Отсюда и скандальный перерасчет отопления в 2016 году с увеличением сумм в квитанциях, которые в 2-3 раза превысили месячный платеж.
Добавьте к этому и то, что счетчик учитывает утечки из труб в подвале и воду, которую сливают, чтобы убрать «воздушку» в батареях, сами жильцы или приглашенные слесаря. Все потери теплоносителя в итоге тоже ложатся на кошельки жителей.
Кроме того, к стоимости самой коммунальной услуги добавляется еще и стоимость установки общедомового прибора учета тепла, который обычно устанавливается в рассрочку управляющей компанией. Сумма вроде бы в общем объеме небольшая и не слишком заметная, но… Неужели нам не на что больше ее потратить, кроме как на установку общедомового счетчика отопления?
Собственный котел АГВ в квартире дает существенную экономию на отоплении, поскольку вы платите только за газ и только тогда, когда действительно отапливаете квартиру – примерно 7 месяцев.
А тарифы на газ и отопление, согласитесь, несопоставимы!

Безопасность превыше всего!

Компания «ДИСК» устанавливает в новостройках двухконтурные котлы фирмы BOSCH. Да, это тот самый BOSCH, немецкий концерн, выпускающий исключительно надежную, долговечную, стильную и современную технику для дома. Это именно тот случай, когда любые объяснения будут лишними – бренд говорит сам за себя. Добавим только, что в таких котлах установлена проверенная временем автоматика и закрытая камера сгорания. Забор воздуха при таком устройстве котла идет не из квартиры, а через отдельный воздуховод прямо с улицы. Когда отопительный сезон заканчивается, отопление отключается простым нажатием кнопки на панели управления.
В общем, котел АГВ – безопасный отопительный прибор, по размерам и принципу работы очень похожий на обычную газовую колонку. Безопасность, экономия, удобство – безоговорочные плюсы квартирных котлов АГВ. Возникает резонный вопрос: почему же мало кто решается их установить? Ведь при таком положении вещей едва ли не каждая вторая квартира уже должна бы заиметь собственный котел и экономить, экономить, экономить. Ответ прост: прежде чем установить котел, вам придется создать и СОГЛАСОВАТЬ проект перепланировки (а это именно перепланировка). Затем демонтировать старые инженерные сети в квартире (газовые трубы, стояк и батареи отопления), потом начать собственно монтаж с обязательной установкой новых труб. Не факт, что после этого не понадобится еще и частичный косметический ремонт в квартире. В итоге все вливается в существенные затраты времени и денег. Кроме того, есть и еще одна причина – проект перепланировки могут попросту не согласовать, потому что общедомовая система отопления не предусматривает возможности установки котла.
В домах от компании «ДИСК» котел установлен по умолчанию еще на этапе строительства. Чем не аргумент в пользу переезда в новое, экономичное и комфортное жилье?

Впервые в Дзержинске приглашаем посетить

День открытой стройки 20 мая 2017 г.

Запись на экскурсию по телефону 8-903-055-11-66

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.diskdz.ru

 Телефон 238-438

Реклама