Дзержинское время

 
Сотрудники ОГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом быть внимательнее на дороге, строго соблюдать ПДД, проявлять особое внимание при приближении к школам, детским учреждениям, при проезде перекрестков и пешеходных переходов.
Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму – задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.
В связи с этим в пятницу, 14 апреля, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску вместе с юидовцами из школы №70 приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Это мероприятие имело цель объяснить участникам, как важно соблюдать скоростной режим на дороге и учила главному – не спешить.
Сначала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску Татьяна Буркунова рассказала ребятам для чего водителю нужно соблюдать скоростной режим, к каким последствиям может привести превышение скорости и как ее снижение помогает повысить безопасность на дорогах.
Потом юные помощники Госавтоинспекции на подготовленных заранее плакатах с лозунгом «На Дороге Без Спешки» поделились своими мыслями и ответили на вопрос, почему же нужно выбирать разумную скорость движения. Ребята сфотографировались со своими работами вместе с сотрудником полиции, чтобы разместить фотографии на своих страничках в социальных сетях с использованием хэштегов: «Сбавь Скорость», «Жизнь Дороже Скорости», «На Дороге Без Спешки».
Ксения Томичева