Дзержинское время

Убирать участок пр. Дзержинского – от площади Свободы до перекрестка с Нижегородским шоссе – пришлось несколько дней. Сегодня эта территория полностью очищена от зимнего мусора. Так работники предприятия внесли свой вклад в благоустройство города.
Также специалисты водоканала постепенно выполнят все работы по благоустройству там, где в холодное время года проводились ремонт и перекладка коммуникаций. На местах раскопки грунта для устранения аварий на сетях будут восстановлены газоны, зеленые насаждения, уложен асфальт, если покрытие пострадало при ликвидации утечек из аварийных водоводов или канализационных труб. Эти работы, как сообщил заместитель директора по сетевому хозяйству Андрей Мелехин, работники ДВК выполнят постепенно – в течение нескольких месяцев.
Кроме того, уборка коснулась и самих объектов ДВК. В течение нескольких дней на внутренней территории офисного здания, городском и Тепловском водозаборах, Районных очистных сооружениях шли работы по благоустройству. Здесь убирали мусор и песок, разбивали газоны и клумбы, сеяли траву и даже монтировали систему автоматического полива зеленых насаждений.
Елена Егорова