Поговорили со школьниками о ПДД

Дзержинское время

Оно проходило в рамках Дня защиты детей, который проводился в минувшую среду в школе, и было направлено на объяснение юным участникам дорожного движения правил поведения на проезжей части.
Ребята беседовали с сотрудником ОГИБДД и разбирали различные дорожные ситуации, которые казались им непонятными и сложными, говорили об опасных случаях на дороге, которые могут возникнуть весной, когда погода на улице очень переменчивая. Кроме того, дети вспомнили основные правила поведения на проезжей части в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров, а также правила поведения во дворе.
Сотрудник полиции акцентировала внимание на обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток и подчеркнула, что при переходе дороги нельзя пользоваться сотовым телефоном, наушниками, разговаривать и играть. Нужно оставаться предельно внимательным.
В завершение мероприятия ребята задали сотруднику полиции интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и поделились своими дорожными историями, в которые им довелось попасть.
Ксения Томичева