“Бессмертный полк” прошагает по городу

Дзержинское время

Напомним, «Бессмертный полк» – общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Быть в полку может любой гражданин России независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.
В среду, 26 апреля, в молодежном комплексе «Спутник» состоялось организационное собрание волонтеров акции, которые будут помогать организаторам в ее проведении. Сейчас в этом списке насчитывается порядка 180 человек.
Шествие «Бессмертного полка» традиционно начнется от площади Дзержинского. Маршрут движения колонны не изменился: пл. Дзержинского – пр. Ленина – пл. Героев – б. Мира – пл. Ленина. В этом году на пл. Ленина – конечной точке маршрута – и в детском парке за Дворцом детского творчества будут организованы полевые кухни. Построение колонны «Бессмертного полка» начнется в 10:00 на ул. Кирова.
Подробную информацию об участии в акции можно получить на официальном сайте администрации города – http://dzr.xxiweb.ru/. Ее подробности освещаются в группе «Бессмертный полк» Дзержинска: https://vk.com/polk_dzr. Страница нашего города на официальном сайте Всероссийской акции «Бессмертный полк»: http://moypolk.ru/dzerzhinsk. Записать ветерана в полк можно на сайте www.moypolk.ru.
Ксения Жульнова