Дзержинское время

 
Открывая мероприятие, директор департамента образования администрации города Алексей Коротков поприветствовал всех участников и зрителей: «Сегодня замечательный праздник, потому что с Парадом колясок началось лето, с чем я всех вас и поздравляю. Солнце, прекрасное настроение, улыбки, большое количество креатива и прекрасных семей. Приятно видеть замечательное совместное творчество детей, родителей и всех, кто к этому присоединился. С праздником!».
По информации пресс-службы администрации, в этом году мероприятие прошло под эгидой Года экологии в России. Участники шествия представили жюри и зрителям необычно оформленные коляски в стиле одной из природных стихий.
В результате победителем в номинации «ОГОНЬ» стала семья Лукашиных, в номинации «ВОДА» – семья Монаховых, в номинации «ВОЗДУХ» – семья Титовых, в номинации «ЗЕМЛЯ» – семья Мошкиных.
Алексей Коротков вручил почетную грамоту главы города многодетной семье Гусевых за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, большой вклад в сохранение и развитие лучших традиций и в связи с Международным днем семьи.
Ксения Жульнова