Поговорили с детьми о правилах безопасности

Дзержинское время

В рамках мероприятия сотрудники Дзержинского ОГИБДД совместно с представителем пожарной спасательной части посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Космос».
По информации пресс-службы Госавтоинспекции, в ходе встречи были затронуты проблемы, касающиеся детского дорожно-транспортного травматизма, детской наркомании и обеспечения пожарной безопасности. Инспектор ОГИБДД Ольга Зобова, напомнила детям о дорожной безопасности, рассказала о случаях ДТП с участием несовершеннолетних, уже произошедших во время летних каникул. Особое внимание она уделила теме безопасности велосипедистов, важности использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также акцентировала внимание на проблеме наркомании, рассказала о последствиях употребления подростками наркотиков.
В свою очередь присутствующий на мероприятии представитель пожарной спасательной части Алексей Сироткин рассказал о том, что летом наступает пожароопасный период, связанный с поездками на природу в жаркую погоду и объяснил ребятам, что нужно быть ответственными и бдительными, соблюдать все правила пожарной безопасности.
Ксения Томичева