История семьи – на снимках

Дзержинское время

 
По информации управления по работе со СМИ городской администрации Нижнего Новгорода, в рамках открытия фестиваля прошла итоговая выставка конкурса «Российские реки» и награждение победителей. Работы были представлены по двум направлениям: современная фотография и лучшие фотографии из семейных архивов за период 1860-1960-х годов.
В 2017 году фестиваль посвящен Году экологии в России. Впервые в нем приняли участие не только профессиональные фотографы, фотолюбители, творческие объединения фотографов, но и те, кто предпочитает не делать, а хранить фотографии – они прислали в музей свои семейные снимки.
В конкурсе участвовали авторы из Нижнего Новгорода и Москвы, а также Нижегородской, Калужской, Волгоградской, Ивановской, Вологодской, Кировской и Курганской областей. Лучшие работы, а это около 300 фотографий, в каждой из номинаций вошли в выставочную экспозицию и будут опубликованы в каталоге фестиваля.
Также в рамках открытия состоялись мастер-классы и лекции ведущих специалистов: Андрея Асташина (Нижний Новгород), Валерия Самарина (Москва), Ольги Чувахиной (Москва), Алика Якубовича (Нижний Новгород).
Выставка будет работать до 23 июля.
Ксения Томичева