Приходите на Сабантуй!

Дзержинское время

С 11:00 до 19:00 в парке будет развернута выставка-продажа изделий национального декоративно-прикладного творчества, сувениров, аудио- и видеозаписей, книжной продукции, блюд национальной кухни.
В 13:00 на центральной сцене парка состоится торжественное открытие праздника Сабантуй, в ходе которого прозвучат приветственные слова и поздравления от первых лиц Дзержинска, Главного Имама-хатыба Соборной мечети Дзержинска, Председателя духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяза-хазрата Закирова, представителей официальной делегации Сармановского района Республики Татарстан и национальных общин, гостей праздника. Также администрация города наградит Благодарственными письмами представителей официальной делегации Сармановского района Республики Татарстан, организаторов и спонсоров праздника.
В 13:30 начнется концертная программа творческих коллективов и исполнителей Сармановского района Республики Татарстан и Нижнего Новгорода, а также творческих коллективов национальных общин – гостей праздника. В это же время стартуют игры, конкурсы и спортивные состязания (перетягивание каната, поднятие гири, бой на буме, игра-забава «Бег с ложкой во рту», игра-забава «Достань монету из таза с кефиром», разбивание глиняных горшков с завязанными глазами, бег в мешках, бег с коромыслами и ведрами, наполненными водой, армрестлинг для мужчин и женщин).
В 14:00 начнется традиционное для Сабантуя состязание – национальная борьба на поясах «Көрәш».
В 17:00 состоится награждение победителей конкурсов и спортивных состязаний.
Торжественное закрытие праздника состоится в 19:30 на центральной сцене парка. В завершение мероприятия планируется организовать дискотеку с 20:00 до 22:00.
Ксения Жульнова