Детям нужны канцтовары

Дзержинское время

Задача акции – предоставление дополнительной помощи семьям, которые испытывают материальные трудности, оказались в сложной жизненной ситуации и им не хватает средств, чтобы полностью собрать своих детей к началу нового учебного года. Дзержинцы всегда стараются помочь всем, чем могут, этот год не исключение.
По информации на официальном сайте социального центра «Покров», детям нужны следующие вещи: форма (сарафаны, блузки, банты, брюки, пиджаки, жилетки, рубашки, обувь в класс и для физкультуры, сумки для сменки); ранцы и рюкзаки (новые и б/у в хорошем состоянии); канцтовары: тетради в клетку и косую полоску на 12 листов) – для младших и тетради в клетку и полоску по 18 и 48 листов – для старших; дневники; обложки на тетради; пеналы; ластики; линейки; карандаши: 2 обычных и набор из 12 цветных; точилки для карандашей с контейнером; ручки шариковые с синей, красной и зеленой пастой; готовые обложки для книг или бумага для самостоятельного оборачивания учебников; плотная папка для тетрадей; наборы из белого и цветного картона, а также цветная бумага; ножницы; клей; папка формата А-4; акварельные краски 10 цветов, кисточки, палитра и стаканы; альбомы для рисования; пластилин, доска для него и ножи для скульптурной работы; транспортир и циркуль. Возможно, говорят организаторы, вы вспомните что-то еще сами.
Канцтовары будут собирать до 20 августа. Приносить их, как обычно, можно в СЦ «Покров», который находится по адресу: Свято-Тихоновский проезд, 1. Часы работы Центра на лето: понедельник, среда с 9:00 до 17:00; вторник, четверг с 9:00 до 18:00; пятница с 9:00 до 16:00; суббота и воскресенье – выходные. Обед с 12:00 до 13:00. Телефон 8-910-387-00-87, сайт: www.soccentr-pokrov.ru, электронный ящик: soc_centr.pokrov@mail.ru.
Если не успеваете привезти вещи и канцтовары в часы работы центра, можно оставить их у охраны, предупредив, что это для «Покрова».
Ксения Томичева