Дзержинское время

 
Дзержинцы решили написать даже лично губернатору Валерию Шанцеву. В своем обращении они объясняют, что дамам принимать душ в ФОКе минимум неприятно, а максимум – и вовсе негигиенично и возможно вредно. Слив плохо работает, на полу вода поднимается порой по щиколотку, а кто знает, какие бактерии и инфекции могут в этой грязи зародиться? Вот так придешь спортом позаниматься, чтобы поддержать свое здоровье, а уйдешь (мало ли, кто знает?..) с какой-нибудь заразой.
«На потолке плесень, на полу в центре вечная лужа. А ведь здесь соревнования проходят, ребятишки плавают, студенты. Я туда долгое время ходила, а теперь, получая по своим запросам постоянные отписки, думаю, стоит ли продолжать посещать этот бассейн?», – сетует горожанка Елена.
Директор ФОКа Нина Аранович замечания горожан внимательно выслушала и ответила, что канализационные стоки в женской душевой бассейна ежедневно прочищаются от грязи. А пол, по ее словам, изначально был положен неправильно, отсюда и проблема, с которой она обещала разобраться.
Посетителям сообщили, что как раз летом этого года планируется ремонт, включающий в себя замену плитки на полу, обустройство дополнительного канализационного трапика, ремонт смесителей и леек и прочие необходимые работы. Но людей смутил один факт: в официальных документах то и дело звучали оговорки, мол, «на данный момент изыскивается финансирование», «по мере выделения дополнительного финансирования». С конца июня бассейн закрыт. Но идут ли работы полным ходом – горожане узнать не могли. А тут позвонили в ФОК, и им сказали, что никакие ремонтные работы пока не проводятся.
Мы тоже обратились к самой Нине Александровне Аронович. Она пояснила, что ремонт начался буквально на днях (может горожане звонили еще в июле?), сейчас заявленные работы проходят в полном объеме, к сентябрю все должны успеть. Чтобы в этом удостовериться, приехали в ФОК сами. И что мы там увидели? А увидели мы, что все хорошо, ремонт и правда идет, причем встретили нас радушно, везде провели, показали, как продвигаются работы. На сем вопрос считаем закрытым. Осенью горожане смогут сами оценить улучшенные душевые кабины.
Ксения Жульнова