Подвели промежуточные итоги

Дзержинское время

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Евгений Викторов подчеркнул, что за прошедшие месяцы удалось снизить аварийность по всем показателям. За это время произошло 233 ДТП (в 2016 году – 278). В них пострадали 292 человека (в прошлом году – 360) и погибли 10 (в 2016-м – 12 человек).
Кроме того, сейчас наблюдается снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Так, за 9 месяцев 2017 года в Дзержинске зарегистрировано 32 ДТП с участием детей (в 2016 году – 44), но, к сожалению, стало происходить больше аварий по вине самих ребят. Таких дорожно-транспортных происшествий насчитано 15 (в прошлом году было 8). В основном это велосипедисты. Поэтому, утверждают сотрудники ГИБДД, необходимо активизировать работу в данном направлении.
Евгений Викторов обозначил и приоритетные направления работы Госавтоинспекции на предстоящий квартал 2017 года, акцентировав внимание на обеспечении безопасности пешеходов, профилактике наездов на горожан, а также использовании дзержинцами светоотражающих элементов в темное время суток, выявлении водителей в состоянии опьянения. Помимо того, необходимо тщательнее следить за соблюдением перевозчиками требований, касающихся перевозки пассажиров, в том числе организованной перевозки детей, в особенности уделять внимание нелегальным перевозчикам в преддверии Чемпионата мира по футболу.
Ксения Князева