Дзержинское время

 
Как сообщает пресс-служба администрации, в ходе смотра специализированной снегоуборочной техники глава администрации Виктор Нестеров обратил внимание, что по прогнозам синоптиков первые снегопады ожидаются в ближайшие дни и заявил, что машины готовы к работе.
18 октября на центральной площади Дзержинска были представлены автогрейдеры, тракторы с плужно-щеточным оборудованием и прицепом для обработки пешеходных дорожек и тротуаров, снегопогрузчики, самосвалы, фронтальные погрузчики, комбинированные дорожные машины, разбрасыватели песка и другая техника. Зимой спецмашины будут посыпать городские дороги специальной смесью, убирать снег с улиц, остановок, пешеходных переходов и тротуаров города, формировать снежные валы, вывозить снег.
В этом году прошла реорганизация муниципальных предприятий, занимавшихся обслуживанием дорог и благоустройством городских территорий. Кроме того, были выделены средства на дооборудование муниципальной техники. На эти деньги два самосвала должны усовершенствовать до комплексных дорожных машин. Летом на них установят поливочные системы, а весной эти машины используют для уборки улиц.
Всего в зимний период Дзержинск будет обслуживать более 30 единиц техники.
Ксения Князева