Молодым семьям на заметку

Дзержинское время

Участниками форума станут специалисты, осуществляющие сопровождение клубов молодых семей (психологи, социальные педагоги, специалисты по молодежной политике), представители клубов молодых семей и просто активные семьи из 28 районов области.
По словам организаторов, программа у них обширная. Будут устроены презентация опыта работы городских округов и муниципальных районов по популяризации семейных ценностей в молодежной среде, творческая выставка, мастер-классы, фотозона, детская развлекательная программа, интерактивный кукольный театр, экскурсия в клуб молодых семей «Клюква».
Все желающие смогут рассказать о своей деятельности в рамках круглого стола «Креативно, методично, содержательно о клубах молодых семей», поучаствовать в выставке фотоколлажей «Как много событий…» и в конкурсе видеороликов «Клуб мой самый …».
Бесплатные мастерские будут работать в МК «Спутник» с 10:30 до 13:00. Здесь планируются мастер-классы по изготовлению игрушки «Зайчик-на-пальчик», заколочек для девочек и бантика-галстука для мальчиков. Также пройдут занятия по лепке из соленого теста, правополушарному рисованию и созданию мультфильмов от мастеров КИ «Вера», моделирование из воздушных шаров от Наталии Бармовой. Будет работать фотозона от Дарьи Митрофановой. Объединение «Будильник» устроит детскую развлекательную программу. Еще здесь покажут интерактивный кукольный театр и организуют большую зону настольных игр.
Мероприятие продлится с десяти утра до двух часов дня.
Ксения Томичева