Дзержинское время

С бронзовой медалью вернулся с чемпионата мира по самбо среди ветеранов (мастеров) воспитанник дзержинского самбо, мастер спорта Андрей Моргалев.

Чемпионат проходил в греческих Салониках. Более 270 спортсменов из 18 стран мира приняли участие в соревнованиях, полное название которых звучит так: Чемпионат мира по самбо среди ветеранов на приз Асламбека Аслаханова. Так отмечены заслуги выдающегося российского борца, многократного чемпиона мира (в том числе и среди ветеранов), кандидата юридических наук, советника президента РФ, заслуженного мастера спорта по самбо Асламбека Ахмедовича Аслаханова. Он приветствовал участников соревнований, отметил большую заслугу ветеранов спорта, передающих свой опыт, умение молодым борцам.
Дзержинский самбист Андрей Моргалев выступал в весовой категории до 62 кг в возрастной группе от 35 до 39 лет. За выход в финал Андрей в упорном поединке уступил французскому борцу Церутти – 1:2. А в борьбе за третье призовое место, тоже в напряженной схватке, сумел одолеть украинского самбиста Скрипова.
– Соревнования были очень интересные, прошли в замечательной атмосфере, которая сопутствует таким неординарным событиям, – сказал по приезде в Дзержинск Андрей Михайлович. – Хочется сказать большое спасибо заслуженному тренеру России Сергею Николаевичу Береснову, который приложил немало усилий в моей подготовке к чемпионату, борцам спарринг-партнерам, а также всем, кто оказал финансовую поддержку, чтобы я смог принять участие в турнире мастеров, завоевать медаль.
Леонид Песиков