Дзержинское время

Как известно, в конце ноября в Дзержинск приезжал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Одной из тем для обсуждения стало строительство поселка для многодетных семей ЖК «Северные ворота». Как глава региона в итоге оценил реализацию проекта, а также качество предоставленных там земельных участков?

Такие вопросы мы адресовали в пресс-службу областного правительства.
«Вот склон, например, там тоже предполагается строительство? Как же там строить?» – передали наши коллеги возмущение Никитина от увиденного на территории «Северных ворот».
Глеб Никитин, как сообщает его пресс-служба, обратил особое внимание на качество земельных участков, выделенных многодетным. По итогам осмотра глава региона поручил руководству администрации Дзержинска до 1 декабря текущего года провести встречу с многодетными семьями и дать разъяснения по срокам подведения инженерных коммуникаций к их земельным участкам. Кроме того, Глеб Никитин потребовал разобраться с подрядчиками, нарушающими сроки исполнения контрактов. В завершение глава региона дал указание главе администрации Дзержинска Виктору Нестерову индивидуально подойти к вопросу по вертикальной планировке территорий земельных участков, выделенных многодетным.
Глеб Никитин также уточнил у представителей подрядчиков сроки, когда к будущему поселку подведут электричество и газ. Как заверили представители «Нижновэнерго», электричество будет проведено к площадке до 30 ноября текущего года (и оно действительно появилось). Что касается пуска газа, то инвестор уже готов подвести газопровод. По информации пресс-службы регионального правительства, работы планируется начать в следующем году по заявкам жителей.
Вадим Щуренков