Дзержинское время

В Дзержинске прошел турнир по баскетболу 3Х3 в рамках традиционной спартакиады ветеранов муниципальных и городских округов. Шесть сильнейших мужских команд Нижегородской области из городов Нижний Новгород, Саров, Арзамас, Выкса, Бор, Дзержинск вышли на старт соревнований в двух возрастных группах: 40 лет и старше, 50 лет и старше.

Дзержинцы, выступавшие в обеих возрастных группах, были представлены игроками команды «Агростройсервис». Среди «сорокалетних» дзержинцы переиграли в своей подгруппе команды Нижнего и Бора и вышли с первого места в финальную часть турнира. Здесь они в полуфинале взяли верх над баскетболистами Арзамаса – 9:5, а затем с таким же счетом переиграли в решающем матче саровцев. Команда-победительница выступала в таком составе: Миронов Алексей, Сизов Марк, Еськов Евгений, Горбуля Дмитрий.
В более старшей возрастной группе дзержинцы, победив в своей подгруппе саровцев и борчан, также вышли в финальную пульку с первого места. Одержав в полуфинале победу с крупным счетом над арзамасскими баскетболистами – 12:1, дзержинские ветераны в упорнейшем финальном поединке уступили команде из Нижнего Новгорода одно очко – 6:7. За дзержинскую команду выступали: Алексеенко Геннадий, Прокуров Игорь, Шмелев Владислав, Лосев Владимир.
В общекомандном зачете, который складывался из выступлений команд в двух возрастных группах, дзержинские ветераны завоевали первое место. Второе и третье места, соответственно, у нижегородцев и саровцев.
Леонид Песиков