Дзержинское время

Поддельную красную икру выявили сотрудники Нижегородского Роспотребнадзора, проверившие качество продукта в несанкционированных точках продажи по жалобам потребителей. «Деликатес» сбывали с рук в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Икра в жестяных банках, очень похожих на упаковку настоящего продукта, оказалась дешевой подделкой – белкового происхождения. Стоит заменитель примерно в десять раз меньше настоящей икры. Нижегородцам же предлагалось купить банку за 300 руб. И многие купились на дешевизну. С заявлениями же в контролирующие органы обратились единицы.
«Нам поступили жалобы на неудовлетворительное качество лососевой зернистой икры производства ООО «КамчатПром» и ООО «Камчатская рыба». Было установлено, что рыбоперерабатывающие предприятия по  адресам: г. Елизарово-2, ул. Уральская, 11 и г. Елизарово, ул. Инженерная, 25, указанным на банках с икрой, не существуют», – прокомментировали санитарные врачи.
Информация  направлена в полицию, которая должна пресечь производство и продажу контрафактной продукции. Потребителям же советуем приобретать любые продукты питания в магазинах, где на каждый из них должны быть документы, подтверждающие безопасность и качество.
Наш корр.