Учителя – о нравственности

Дзержинское время

 
Участники должны представить разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных предметов и предметных областей, а также программы духовно-нравственного просвещения.
По итогам конкурса пройдет конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения», будет издан сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи. Конференция и награждение победителей традиционно проводятся в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.
Победителям присудят звание лауреата педагогической премии преподобного Серафима Саровского, а также вручат дипломы и дадут денежную премию. За особо выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении отдельным участникам конкурса может быть присвоено почетное звание «Серафимовский учитель». Это звание дается раз в жизни и является аналогом высших светских педагогических наград.
Заявки и прилагаемые к ним документы необходимо направить в электронном виде на интернет-сайте Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. Одновременно материалы, характеризующие претендента, должны быть направлены письмом по адресу: 603086, Нижний Новгород, Ярмарочный проезд, дом 10/1, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. Заявки принимаются до 1 февраля.
Ксения Томичева