Приходите на “Рождественские встречи”

Дзержинское время

Организаторы фестиваля – администрация города совместно с Воскресенским благочинием. Проводится он с целью приобщения подрастающего поколения к духовным и культурным традициям.
15 января в 16:00 пройдет торжественное открытие фестиваля во Дворце культуры химиков. Гостям покажут театрализованное представление «Рождественская сказка».
16 января в 14:00 в Дзержинском театре кукол состоится спектакль «Снежная королева». В этот же день в 16:00 в детской музыкальной школе № 2 им. А.П. Бородина пройдет городская выставка художественных и декоративно-прикладных работ учащихся «Зимняя сказка». А в 17:00 в Доме книги откроется Рождественская гостиная «Необыкновенное путешествие в Рождество».
17 января в 15:00 в Дзержинском театре драмы пройдет Открытый городской фестиваль детских и юношеских театральный коллективов «Новая маска».
18 января в 12:00 в детской музыкальной школе № 3 им. Н.К. Гусельникова состоится экскурсия по выставочной экспозиции «Русский Новый год. История и традиции». В 13:00 здесь же пройдет гала-концерт X областного концерта-конкурса «Рождественские музыкальные собрания». В 15:00 в Центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина состоится XX Рождественский хоровой фестиваль.
19 января в 16:00 пройдет торжественное закрытие II городского фестиваля искусств «Рождественские встречи». Желающие смогут посмотреть оперетту «Летучая мышь» в Дзержинском театре драмы.
Вход на все мероприятия свободный.
Ксения Жульнова