Если хочешь работать в полиции

Дзержинское время

По информации пресс-службы УМВД по Дзержинску, прием осуществляется по следующим специальностям: «Правоохранительная деятельность» (высшее юридическое образование, срок обучения 5 лет, готовит специалистов для замещения должности оперативного уполномоченного уголовного розыска и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции) и «Правовое обеспечение национальной безопасности» (высшее юридическое образование, срок обучения 5 лет, готовит специалистов для замещения должности следователя).
Абитуриентов ждут 4 экзамена: физическая подготовка (проводится академией); обществознание (профильный, по результатам ЕГЭ); русский язык (по результатам ЕГЭ); обществознание (тестирование, проводится академией).
Обучение производится за счет средств федерального бюджета. Лица, зачисленные в академию для обучения по очной форме, назначаются на должность курсанта и обеспечиваются всеми видами довольствия. На время обучения предоставляется отсрочка от армии.
Обращаться можно по адресу: г. Дзержинск, ул. Гастелло, 4, Управление МВД России по г. Дзержинску; контактный телефон: 27-94-87.
Ксения Князева